Авторизация через другой компьютер

Здравствуйте!
Как авторизоваться через второй компьютер по ЛС? На этот компьютер тоже надо установить постгрес?

Как говорится, правильно поставленный вопрос - это уже половина ответа. Опишите пожалуйста в деталях вашу ситуацию (есть пользователь на машине такой-то, приложения A, B, С на машинах таких-то, постгрес там-то…) и что именно вы хотите сделать (кто где должен авторизоваться).

Два компьютера соединены в локальный сеть. Первый компьютер Windows 10, 64 bit. Установлен Постгрес 10.4. Файл конфигурации для доступа из других компьютеров могу настроить. Второй компьютер Windows 7, 64 bit. Чтобы подключиться с этого на первом через PSQL надо ли установить Постгрес тоже? На телеграм-канале одинь друг ответил, что надо установить Постгрес. (Postgres, postgres everywhere!) . Другой ответил, что не надо установить, а подключиться можно через бинарники. У меня есть только дистрибутив для установки самого Постгрес. Где мне скачать эти бинарники для PSQL и pgadmin?

Если у вас крутится какое-то приложение на второй машине, то нужна только библиотека для используемого языка программирования. Например для языка Python обычно используют библиотеку psycopg2, а для языка Java - JDBC. То есть “постгрес” как таковой в этом случае ставить не нужно.

Если же за втором машиной сидит человек, ему нужен какой-то клиент для подключения к серверу базы данных. Одним из таких клиентов является консольная утилита psql. Я не пользуюсь Windows но по всей видимости она устанавливается через инсталлятр PostgreSQL для Windows. Все остальное (сам PostgreSQL) можно не устанавливает, только клиент. Из альтернативных клиентов, имеющих графический интерфейс, можно порекомендовать например DataGrip от JetBrains.